БК УГМК начал второй круг Евролиги, повторно обыграв «Вислу»

В среду баскетболистки УГМК встретились с польской «Вислой» на гостевой площадке. Как и в октябре, игра завершилась победой команды из Екатеринбурга.

В этот раз игра «лисиц» была более убедительной – если в первом круге у полячек приходилось буквально отвоёвывать каждое очко, тут перевес был очевиден. Все четыре четверти остались за гостьями; уже к большому перерыву УГМК оторвались от «Вислы» на 12 очков, а перед заключительной десятиминуткой разница увеличилась до +23.

В финальной части обе команды показали наиболее результативную игру, но на расклад встречи это никак не повлияло. Итоговый счёт - 49:74 (9:15, 15:21, 5:16, 20:22), и баскетболистки Олафа Ланге по баллам уже делят первое место в группе B с «Фенербахче». Больше всего очков у гостей набрала Бриттни Грайнер (17).

Следующий матч в рамках Евролиги УГМК проведут уже дома – 20 декабря они принимают испанскую «Авениду», которой в гостях проиграли со счётом 43:56.