БК УГМК начал второй раунд Премьер-лиги с разгрома «Спарты энд К»

Спорт
БК УГМК начал второй раунд Премьер-лиги с разгрома «Спарты энд К»

Сегодня баскетболистки УГМК начали выступление во втором раунде российской Премьер-лиги. В стартовом матче они с разгромным счётом обыграли подмосковную «Спарту энд К».

Игра проходила в Видном, на площадке «Спарты». В составе «лисиц» были замечены подписанная недавно олимпийская чемпионка, нападающая сборной США Бреанна Стюарт, а также звезда молодёжки, ростовчанка Даяна Динза Эрнандес.

Исход встречи был предрешён уже после первых двух четвертей. Уральская команда за 20 минут заработала себе недостижимое преимущество в 50 очков, и в дальнейшем не позволяла соперницам приблизиться ни на шаг. Только в последнем периоде игра выровнялась, но на результат это никак не повлияло.

В итоге УГМК повторил свой рекордный результат этого сезона – 54:118 (9:35, 9:33, 18:29, 18:21). Больше всего в составе екатеринбурженок отличилась Раиса Мусина, она набрала 23 очка, ещё 20 баллов у Стюарт.

Впереди у УГМК ещё четыре игры второго раунда Премьер-лиги. Следующий из них пройдёт в Екатеринбурге – 4 марта против курского «Динамо».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00