БК УГМК не без труда победил «Надежду» в матче Евролиги

Сегодня в Оренбурге состоялся матч баскетбольной Евролиги между командами «Надежда» и УГМК. Играя с переменным результатом, «лисицы» всё же одержали верх над хозяйками площадки.

В отсутствие Таурази, Артешиной и Торренс гостьи заметно снизили результативность, но завершили первую четверть с минимальным отрывом от оренбурженок. Ключевым для УГМК стал второй игровой отрезок – за счёт череды штрафных бросков команде удалось оторваться на 12 очков.

Во второй половине матча соперницы стали чаще действовать на противовесе, и в обеих оставшихся четвертях верх одерживали хозяйки площадки. Впрочем, набранного запаса екатеринбурженкам хватило для победы – третьей с начала евросезона. Итоговый счёт встречи – 54:64 (17:18, 13:24, 12:11, 12:11). Самой результативной в составе УГМК стала Ника Барич, она набрала 14 очков.

Сегодняшняя победа позволила «лисицам» временно возглавить турнирную таблицу группы Б. Следующую игру в рамках Евролиги они проведут 29 ноября – на домашней площадке ДИВС они принимают гостей из итальянской «Фамилы Скио», а четырьмя днями ранее там же примут соперниц по Премьер-лиге – столичное «Динамо».