БК УГМК одержал гостевую победу над венецианской «Уманой Рейер»

У баскетбольной команды УГМК продолжается победная выездная серия. После матча с московским МБА спортсменки отправились в Венецию, где обыграли соперниц из клуба «Умана Рейер».

Началась игра ожидаемо тяжело для гостей – итальянки явно готовились к сильному противнику и выдали ударный отрезок, минимально ведя в счёте после первых десяти минут. Во второй четверти «лисицы» взяли командование на себя и с ходу сделали рывок в девять очков, а к большому перерыву вели в счёте уже +11.

Ещё более уверенно действовала российская команда во второй половине встречи. Хозяйки пытались противостоять за счёт агрессивной защиты, но лишь зарабатывали штрафные баллы. По ходу третьего периода, впрочем, «Рейеру» удалось сократить отставание до восьми очков, но УГМК на это ответили новым натиском. В заключительные десять минут команды сбавили обороты – очевидно, сказалась усталость – и провели наименее результативный игровой отрезок.

Итоговый счёт – 61:86 (21:20, 16:28, 15:23, 9:15). Для УГМК в новом сезоне Евролиги это уже третья победа подряд. Уже 6 ноября «лисицам» предстоит встретиться в Праге с командой УСК, чтобы выяснить, кто станет новым лидером группы А.