БК УГМК одержал крупную победу над новосибирским «Динамо»

Сегодня в Новосибирской области в рамках баскетбольной Премьер-лиги встретились команды УГМК и местное «Динамо». Екатеринбурженки действовали увереннее и добились победы с крупным перевесом.

Счёт в матче открыли гостьи – Елена Беглова забросила в прыжке. Первые минуты игра шла вязко, без очевидного преимущества. УГМК было оторвались ближе к середине четверти, но динамовки тут же сократили отставание. Концовка всё же осталась за екатеринбурженками – на перерыв они ушли, ведя 12 очков. Во втором периоде команды играли более-менее наравне и не всегда точно, но по итогам десяти минут «лисицы» смогли ещё немного увеличить свой отрыв.

В третьей четверти УГМК, хоть и допустили ряд ошибок в обороне, набрали в два раза больше очков, чем хозяйки площадки. Тем же уверенным темпом они довели игру до победы с крупным счётом 49:90 (11:23, 9:11, 15:30, 14:26). Самой результативной в уральской команде стала Эмма Меессеман – она набрала 19 очков.

В следующем туре Премьер-лиги подопечные Мигеля Мендеса проведут дома против курской «Инвенты», игра состоится 27 октября. Тремя днями ранее им предстоит выездной матч Евролиги против французского «Вильнёва».