БК УГМК одержал победу в первом матче ¼ финала Евролиги

Сегодня в Екатеринбурге состоялась первая четвертьфинальная игра женской Евролиги между баскетболистками УГМК и «УСК Прага». С крупным преимуществом победу одержали хозяйки площадки.

Открыла счёт встречи дальним броском Майя Мур, и вскоре УГМК повёл уже 9:0. У пражских баскетболисток откровенно не задалась игра, и по итогам первой десятиминутки уралочки имели солидное преимущество в 19 очков. Во второй четверти «УСК Прага» включилась в борьбу увереннее и попробовала сократить отставание, но Мур и Бриттни Грайнер ответили несколькими точными атаками и на большой перерыв ушли с двукратным отрывом.

Несмотря на некоторую потерю концентрации, «лисицы» продолжили удерживать свою игру и по ходу третьей четверти вырвались вперёд +30. На этой сверхкомфортной дистанции УГМК и завершил сегодняшнюю встречу, хоть и уступил последние десять минут – 97:70 (26:7, 26:19, 23:19, 22:25). Самой результативной в екатеринбургской команде стала Майя Мур – она набрала 29 очков, включая пять точных трёхочковых.

Тем самым команда Мигеля Мендеса сделала первый вклад в борьбе за выход в полуфинал Евролиги. Ответная игра пройдёт 7 марта в Праге.