БК УГМК одержал седьмую победу в Премьер-лиге, обыграв МБА

Сегодня в Москве состоялся матч женской баскетбольной Премьер-лиги между командами МБА и УГМК. Несмотря на горячую домашнюю поддержку столичного клуба, победа осталась за екатеринбурженками.

В отсутствие ключевых игроков – Бриттни Грайнер и Дайаны Таурази – УГМК вряд ли прицеливался на очередную сотню, но игру в целом показывал ровную и слаженную. Именно гостьи с Урала открыли счёт во встрече и уже после первых десяти минут повели девять очков.

Во второй четверти хозяйки попробовали отыграться, но в итоге ушли на большой перерыв всё с тем же отставанием. На старте второй половины встречи москвички сумели подобраться на опасную дистанцию в три очка и, несмотря на сопротивление УГМК, оставили этот игровой отрезок за собой.

Завершился матч отличным боевым противостоянием, в котором верх с небольшим перевесом одержала гостевая команда. Общий счёт 52:63 (13:22, 12:12, 16:12, 11:17) – и подопечные Олафа Ланге продлили безраздельное первенство в Премьер-лиге.

Самой результативной у «лисиц» стала Эмма Меессеман – она набрала 17 очков. Следующую встречу УГМК проведут уже в рамках Евролиги – 22 ноября в Оренбурге против них будет играть местная «Надежда».