БК УГМК одержал уверенную победу над московским МБА

Сегодня в Екатеринбурге прошёл матч баскетбольной Премьер-лиги между командами УГМК и МБА. С крупным отрывом победу одержали екатеринбурженки.

Первые пять минут игры прошли целиком под диктовку екатеринбурженок, набравших 15 очков против одного штрафного броска у МБА. На основе этого отрыва УГМК завершил десятиминутку с комфортным преимуществом. Тот же расклад сохранился поначалу во второй четверти, но в последние минуты перед большим перерывом москвички смогли подобраться к соперницам и сократить отставание – 50:22.

В третьем периоде, несмотря на активную игру МБА, хозяйки паркета продолжили наращивать свои позиции и провели свой самый результативный игровой отрезок. Немного сбавив темп в последние десять минут, подопечные Мигеля Мендеса одержали уже шестую игру подряд в регулярном чемпионате – 88:53 (24:7, 26:22, 27:20, 15:11). Самой результативной в команде сегодня стала Бриттни Грайнер – она набрала 25 очков.

Уже 28 марта УГМК проведёт первый четвертьфинальный матч Евролиги против чешской команды «УСК Прага». Начало в 19:00, за ходом игры можно будет следить в прямом эфире «Областного телевидения».