БК УГМК одержал важную победу над оренбургской «Надеждой»

Сегодня в Оренбурге состоялась предпоследняя игра баскетболисток УГМК в рамках регулярного чемпионата России. Завершилась она уверенной победой над местной «Надеждой».

Счёт во встрече открыли гостьи, однако оренбурженки, которые сейчас идут третьими в турнирной таблице, тут же включились в игру и вскоре повели. Во второй половине четверти, впрочем, «лисицы» сумели вырваться из-под хозяйской опеки и завершили первые десять минут с отрывом в пять очков.

На старте второго игрового периода баскетболистки из Екатеринбурга сумели нарастить преимущество, «Надежда» его оспорила, но не слишком удачно. По итогам первой половины встречи УГМК вёл уже с комфортным отрывом в 15 очков.

По ходу третьей четверти хозяйки несколько раз пробовали переломить ход противостояния, сокращали отставание и в итоге выиграли десятиминутку с разницей в три очка. В завершающей части матча «лисицы» закрепили своё положение и одержали победу с преимуществом +13. Общий счёт встречи – 64:79 (16:21, 11:21, 19:16, 18:21). Наилучший индивидуальный результат в команде гостей – у Майи Мур, она набрала 18 очков.

Завершающую встречу, одну из самых важных в этом регулярном чемпионате, УГМК проведут 24 марта дома против своего основного соперника – курского «Динамо».