БК УГМК подписал двукратную олимпийскую чемпионку Энджел МакКотри

Спорт
БК УГМК подписал двукратную олимпийскую чемпионку Энджел МакКотри

Баскетбольный клуб УГМК сообщил о подписании контрактов с тремя новыми игроками. В состав команды вошли олимпийская чемпионка, лучшая разыгрывающая евролиги и участница Матча всех звёзд WNBA.

Энджел МакКотри перешла в екатеринбургский клуб из другой сильнейшей команды Премьер-лиги – курского «Динамо», также 31-летняя нападающая выступала за клубы «Атланта Дрим», «Мерсин», «Фенербахче», «Шопрон» и «Кошице». Среди её достижений – две золотые медали Олимпийских игр, чемпионство в Евролиге и на мировом чемпионате и другие титулы.

Лучшая разыгрывающая Евролиги по итогам последнего сезона Кортни Вандерслут перебралась в Екатеринбург из турецкого «Якин Догу». До этого спортсменка играла в «Бешикташе», «Висле», «Фамиле-Скио». В текущем сезоне WNBA Кортни в составе «Чикаго Скай» лидирует по количеству голевых передач в среднем за игру.

Также в состав команды вошла центровая Джонкел Джонс. Уроженка Багамских островов с 2016 года выступает за американский «Коннектикут Сан». В сезоне-2017 она стала участницей Матча Звёзд WNBA-2017, будучи лучшей по подборам и по общему числу дабл-даблов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00