БК УГМК проиграл турецкому «Фенербачхе» в матче Евролиги

Всего четырёх очков не хватило баскетболисткам УГМК до победы в гостях у «Фенербахче». Матч прошёл накануне в Стамбуле в Metro Energy Sports Hall.

Турецкая команда – один из лидеров группы B в женской Евролиге, и уровень борьбы в этой встрече был известен заранее. По итогам первой четверти гостьи вели с минимальным преимуществом, но в следующие десять минут «Фенербахче» совершил самый заметный рывок в пять очков, которого хватило для победы, несмотря на удачный для УГМК третий игровой отрезок.

Итоговый счёт – 80:77 (18:19, 24:19, 14:17, 24:22), и «лисицы» уступают уже третью игру в этом сезоне европейского чемпионата. Самой результативной в российской команде стала Бриттни Грайнер, она набрала 26 очков.

Следующий матч Евролиги баскетбольный клуб УГМК проведёт на домашней площадке – 17 января ему будет противостоять оренбургская «Надежда».