БК УГМК проиграл в первый раз за сезон в гостях у «УСК Прага»

Накануне баскетболистки УГМК провели выездной матч Евролиги против чешского клуба «УСК Прага». Уступив в двух четвертях, они впервые за весь сезон завершили матч проигрышем.

С первых же минут было понятно, что пражанки на домашней площадке будут биться до победного. По итогам первой четверти УГМК всё же повёл с разницей в три очка. Несмотря на в целом удачное начало игры, закрепить успех не получилось – соперницы провели ударную десятиминутку, и теперь уже они вели +3.

Третья четверть также прошла под диктовку «УСК Прага», по ходу игры отрыв увеличился до 15 очков, но в концовке «лисицы» смогли немного сократить отставание. На изменение игрового расклада оставалось ещё десять минут, но их команда из Екатеринбурга провела, нивелируя превосходство хозяек паркета. Итоговый счёт – 82:73 (13:16, 31:25, 20:13, 18:19), и УГМК впервые в этом сезоне оказывается в положении проигравших.

Несмотря на поражение, подопечные Мигеля Мендеса сохранили первое место в своей группе, а ещё ранее они досрочно обеспечили себе выход в плей-офф. Следующая игра в рамках Евролиги для УГМК пройдёт 6 февраля – на домашней площадке против французского «Буржа».