БК УГМК прошёл в европейский «Финал четырёх», повторно обыграв «ТТТ Ригу»

В латвийской столице 8 марта прошёл ответный матч ¼ финала баскетбольной Евролиги между командами «ТТТ Рига» и УГМК. Одержав уверенную победу, уральские «лисицы» вышли в «Финал четырёх».

С первых же минут гостьи получили заметное преимущество в счёте и сохраняли его на протяжении всей встречи. Стартовую десятиминутку они завершили с двукратным перевесом, после чего «Рига» смогла более-менее уравновесить силы. Вторую четверть латвийки уступили с разницей −4, а третью провели практически на равных.

Камбека всё же не случилось – теряя игровые силы, хозяйки паркета заключительный период также проиграли и в результате завершили выступление в этом сезоне Евролиги, УГМК идёт дальше. Итоговый счёт встречи – 55:77 (9:20, 19:23, 19:20, 8:14). В полуфинале уральскую команду ждёт встреча с венгерским «Шопроном», игра назначена на 12 апреля.