БК УГМК прошёл в финал Премьер-лиги, разгромив «Енисей»

Сегодня в Екатеринбурге прошёл второй полуфинальный матч баскетбольной Премьер-лиги между УГМК и «Енисеем». Игра завершилась разгромной победой уральских спортсменок.

Счёт открыла Бриттни Грайнер, и хотя УГМК обеспечивали себя преимуществом, борьба за первенство была достойна полуфинального противостояния. К концу первых десяти минут красноярские баскетболистки стали менее точны, и команда номинальных гостей добилась впечатляющего отрыва в 14 очков.

Вторая четверть началась гораздо менее результативно для обеих сторон. «Енисей» попробовал навязать игру, но не очень удачно. Незадолго УГМК позволили соперницам подобраться чуть ближе и на большой перерыв пошли, приплюсовав к своему преимуществу ещё шесть баллов.

В третьей десятиминутке «лисицы» разогнались, не давая сибирячкам ни одного шанса на отыгрыш. В целом игра «Енисея» сильно отличалась от первого полуфинального матча, поэтому перед завершающим периодом единственной интригой оставалось только, наберут ли баскетболистки Мигеля Мендеса сотню. Красивую цифру российская пятёрка оформить не успела, итоговый счёт встречи – 90:47 (30:16, 17:11, 23:9, 20:11). Самой результативной в составе УГМК вновь стала Майя Мур – она набрала 18 очков.