БК УГМК прошёл в полуфинал Кубка России, обыграв МБА

В Екатеринбурге сегодня решалась судьба одной из путёвок в полуфинал баскетбольного Кубка России. Уступив московскому МБА только в одной четверти, команда УГМК одержала уверенную победу.

Напомним, этот турнир отличается от чемпионата страны не только участием команд из разных дивизионов, но и ограничением для легионеров – исключение делается для натурализованных спортсменок.

Даже без своих звёзд из США и Европы «лисицы» провели ударно первые два периода, за 20 минут оторвавшись от соперниц на 17 очков. Гостьи попробовали переломить игру в третьей четверти, они провели самый свой удачный отрезок и компенсировали пять очков. Матч завершился в практически равной борьбе, которая вновь осталась за УГМК.

Итоговый счёт встречи – 91:75 (25:14, 18:12, 23:28, 25:21), и екатеринбурсгкий клуб проходит в полуфинал Кубка России. Самыми результативными в составе УГМК стали Мария Вадеева (26 очков) и капитан Евгения Белякова (19 очков).

Интересно, что с соперницами по полуфиналу «лисицы» в этом месяце встретятся дважды и оба раза на своей площадке: 21 ноября оренбургская «Надежда» даст бой в российской Премьер-лиге, а 24-го числа пройдёт уже кубковый матч.