БК УГМК учинил разгром «Спартаку» на старте сезона Премьер-лиги

Для баскетболисток УГМК сегодня начался новый чемпионат Премьер-лиги. В стартовом мачте они разгромно обыграли «Спартак» из Ногинска, набрав первую в этом сезоне сотню очков.

Игра проходила в Екатеринбурге, однако номинальными хозяйками паркета стали спартаковки. Именно они набрали первые четыре очка во встрече, но уже через три минуты это лидерство было потеряно, а к концу первой четверти «лисицы» вели уже +15. Ещё меньше удалось подмосковной команде предпринять во втором периоде – всего один дальний бросок и пара штрафных залетели в корзину УГМК. Разрыв перед большим перерывом вырос до разгромных 35 очков.

Вторую половину матча екатеринбурженки начали куда более расслабленно. Не встретив достойного сопротивления, они вскоре разогнались и за десять минут набрали ещё 26 очков. В итоге «лисицы» непринуждённо разменяли вторую сотню и одержали победу с разгромным счётом 28:107 (9:24, 5:25, 5:26, 9:32).

Самой результативной в составе УГМК стала сегодня Джонквелл Джонс – она набрала 19 очков. При этом результативными бросками по ходу матча отметились все десять баскетболисток из екатеринбургской команды.