БК УГМК разгромил соперниц из «Буржа» в домашнем матче Евролиги

Сегодня в Екатеринбурге прошёл матч баскетбольной Евролиги между командами УГМК и «Бурж». Хозяйки площадки одержали победу с разгромным счётом.

Эта игра стала для «лисиц» первой в европейском клубном чемпионате после неожиданного поражения от «ТТТ Рига». Этот обескураживающий результат словно никак не сказался на боевом настрое – в этот вечер екатеринбурженки полностью контролировали ситуацию и по результатам первых двух четвертей обеспечили себе почти двукратный перевес в счёте.

Словно выдохнув после такой ударной игры, екатеринбурженки провели третий период на равных с «Буржем» и даже уступили его с минимальной разницей – но лишь для того, чтобы в последние десять минут окончательно снять вопрос о лидерстве. Финальная сирена зафиксировала счёт 86:47 (29:17, 21:8, 13:14, 23:8).

Следующую игру «лисицы» также проведут в рамках Евролиги, но уже на выезде – 15 декабря против турецкого клуба «Геледжек Колежи Чукурова».