БК УГМК упустил победу в валидольном матче против «Фенербахче»

Полчаса назад в Екатеринбурге завершился матч Евролиги между баскетболистками УГМК и командой из Турции «Фенербахче». Принципиальности поединку добавил тот факт, что именно турчанки в последнем «Финале четырех» Евролиги остановили «лисиц».

Возможно, поэтому хозяйки паркета были агрессивнее, быстрее, и что важно – точнее в бросках. Однако к такой манере игры УГМК гости быстро приспособились, и по итогам первой половины превосходство россиянок было не таким уж безоговорочным – всего шесть баллов. В третьей четверти задел сменился на отставание. За четыре минуты до окончания отрезка подопечные Олафа Ланге уступали с разницей в четыре очка, однако во многом благодаря усилиям Евгении Беляковой сумели вернуть себе лидерство. Правда, исчислялось оно всего лишь одним баллом. Заключительный период прошёл в равной борьбе с обоюдными шансами на итоговую победу. Но в самом конце сильнее были баскетболистки «Фенербахче» – 73:71.