БК УГМК устроил домашний разгром новосибирскому «Динамо»

Спорт
БК УГМК устроил домашний разгром новосибирскому «Динамо»

В субботу на площадке ДИВС в Екатеринбурге прошла игра шестого тура чемпионата России по баскетболу среди женщин. УГМК ожидаемо победили гостей из Новосибирска с более чем двукратным перевесом в счёте.

Екатеринбурженки, которые традиционно чередуют игры российского чемпионата с Евролигой, постепенно набрали оптимальную форму и, одержав победу над турецким «Якин Догу», на домашний паркет вышли с однозначной установкой: вынести соперниц.

Лишь в первой четверти динамовки пробовали оказать достойное сопротивление напору «лисиц», но каждую следующую десятиминутку УГМК завершали с перевесом в десять и более очков. Итоговый счёт встречи – 89:41 (20:12, 20:10, 27:9, 22:10). Самой результативной у хозяек площадки стала Елена Беглова, она набрала 13 очков.

Уже в среду, 1 ноября, екатеринбургские баскетболистки примут соперниц из турецкого «Фенербахче» – по словам главного тренера УГМК Олафа Ланге, команда уже начала подготовку к этому матчу. Посмотреть за ходом игры можно будет в прямом эфире ОТВ, начало трансляции в 19:00.

Фото: basket.ugmk.com

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00