БК УГМК уверенно обыграл оренбургскую «Надежду» в матче Евролиги

В рамках баскетбольной Евролиги на площадке ДИВСа сегодня состоялось российское дерби. УГМК принимала оренбургскую «Надежду».

О том, кто из клубов сильнее на данный момент, хозяйки заявили в самом начале. Десять минут понадобилось баскетболисткам УГМК, чтобы сделать преимущество в счете двузначным. По итогам первой половины превосходство «лисиц» насчитывало 17 очков – 47:30. В самом начале третьей четверти у оренбурженок не осталось надежды, ни веры в то, что можно изменить ход встречи. Девушки-металлурги продолжали отрываться в счете.

В итоге победа подопечных Олафа Ланге – 96:53. Таким образом, УГМК одерживает девятую победу в рамках Евролиги при трех поражениях. В своей группе свердловская команда пока располагается на третьей строчке.