БК УГМК в четвёртый раз за сезон обыграл оренбургскую «Надежду»

В Оренбурге сегодня состоялся матч баскетбольной Евролиги между двумя российскими командами – «Надеждой» и УГМК. Екатеринбурженки вновь оказались сильнее и одержали крупную победу.

Действующие чемпионки начали встречу очень результативно и по итогам первых десяти минут добились более чем двукратного перевеса в счёте, однако хозяйки площадки смогли вернуться в игру и во второй четверти отыграли у соперниц пару очков отставания.

Самым активным стал третий игровой период – команды набрали на двоих почти полсотни очков, но в этот раз перевес был на стороне УГМК. В заключительной четверти гостьи также были сильнее, в результате они довели дело до победы с большой разницей в счёте – 50:71 (6:15, 15:13, 21:28, 8:15). Самой результативной у «лисиц» в очередной раз стала Бриттни Грайнер, набравшая 20 очков.

Следующий матч команда Мигеля Мендеса проведёт 11 января уже в рамках регулярного российского чемпионата – в гостях у новосибирского «Динамо». Европейский турнир для УГМК продолжится 15 января дома против итальянской «Уманы Рейер».