БК УГМК в гостях крупно обыграл новосибирское «Динамо»

Сегодня в Новосибирске местное «Динамо» принимало гостей из УГМК в матче Премьер-лиги. Благодаря мощному отрыву в третьей четверти екатеринбургские баскетболистки одержали верх с почти двукратным перевесом.

На старте игры дела лучше складывались у хозяек паркета, они с ходу набрали пять очков, но «лисицы» сумели нагнать и перегнать, завершив первые десять минут с хорошим отрывом. Баскетболистки «Динамо», которые прямо сейчас решают задачу по попаданию в плей-офф, на этом не остановились, дали гостьям отпор и частично реабилитировались. УГМК, несмотря на проигранную четверть, удалось уйти на большой перерыв в роли лидеров.

Получив от Мигеля Мендеса нужные инструкции, екатеринбурженки в первой половине следующего периода безнаказанно набросали соперницам 17 очков, а по его итогам повели уже +30. Гораздо более спокойная завершающая четверть также осталась за УГМК. Общий счёт по итогам встречи – 47:88 (12:22, 25:18, 4:31, 6:17). Самой результативной у гостей стала Майя Мур – она набрала 19 очков.

Следующую игру «лисицы» проведут уже дом. В это воскресенье, 25 февраля, они принимают ещё одних соперниц по Премьер-лиге – московский клуб МБА.