БК УГМК в гостях у «Надежды» одержал третью победу в Евролиге

В Оренбурге сегодня прошёл матч Евролиги между двумя российскими командами – «Надеждой» и УГМК. С крупной разницей в счёте встреча завершилась в пользу баскетболисток из Екатеринбурга.

Счёт в матче открыли гостьи. Впрочем, тут же пошло «перетягивание каната» в счёте, команды долгое время держали дистанцию в одно-два очка. В концовке настойчивее были екатеринбурженки, им в итоге удалось оторваться до показателя +6. На старте второй десятиминутки хозяйки паркета смогли отчасти отыграть отставание и несколько минут удерживали свой ритм, но по итогам первой половины встречи УГМК вели уже 14 очков.

После большого перерыва «лисицы» продолжили наращивать преимущество на площадке. Перекрывая атаки соперниц, они уже к концу третьей четверти практически сняли вопрос о том, кто выиграет эту встречу – перевес составил уже 38:60. В заключительном периоде «Надежда» совершила хороший рывок, но его оказалось явно недостаточно для спора с лидером. Итоговый счёт – 51:80 (15:21, 10:18, 13:21, 13:20). В составе екатеринбургского клуба отличилась Бриттни Грайнер, она набрала 23 очка.

Эта победа стала для УГМК уже третьей подряд с начала сезона Евролиги, а вот команда из Оренбурга продлила свою проигрышную серию. Следующую игру подопечные Мигеля Мендеса проведут уже в рамках Кубка России – 11 ноября они на выезде поборются за выход в полуфинал с московским клубом МБА.