БК УГМК в матче с «Касторс Брэйн» набрал третью сотню очков подряд

Баскетболистки УГМК в Екатеринбурге встретились с бельгийской командой «Касторс Брэйн». Матч завершился победой хозяек площадки с трёхзначным счётом.

В этом сезоне Евролиги команды уже встречались – в октябре «лисицы» на выезде одержали верх с боевым счётом 79:87. В ответной игре спортсменки, выступающие за уральскую столицу, действовали гораздо увереннее: +13 в первом периоде и +2 во втором.

Впрочем, бельгийки тоже показали активную игру, и в концовке выдали ударный отрезок. Тем не менее, все четыре четверти остались за УГМК. Итоговый счёт – 101:73 (27:14, 21:19, 25:15, 28:25). Самой результативной у екатеринбурженок стала Эмма Меессеман, на её счету 23 очка.

Следующий матч «лисицы» проведут уже 22 декабря – на выезде они сразятся с курским «Динамо» в финале Кубка России по баскетболу.