БК УГМК в ответном матче разгромил москвичек из МБА

Баскетболистки УГМК провели выездной матч Премьер-лиги против столичного клуба МБА. Уступив только в одной четверти, они одержали победу с крупным счётом.

Начало матча показало игру на равных, после первых десяти минут «лисицы» заработали небольшое преимущество в три очка. Благодаря уверенной игре в атаке и точных броскам из-за дуги гостьи провели ударный второй период, после которого практически сняли вопрос о лидерстве: +25 к большому перерыву.

Третья четверть прошла в более аккуратной игре в защите, что сказалось на результате – всего 21 очко на обе команды, но ещё 13 пунктов отрыва для УГМК. В заключительные десять минут тренерский штаб из Екатеринбурга распределил время между всеми игроками, так что москвички смогли минимально отыграть отставание. Итоговый счёт – 48:85 (19:22, 11:33, 4:17, 14:13), и это уже вторая победа «лисиц» над МБА в регулярном чемпионате.

Ближайшую игру баскетболистки УГМК проведут уже в рамках Евролиги – 13 февраля они на домашней площадке принимают итальянскую «Фамилу-Скио». За ходом матча можно будет следить в прямом эфире ОТВ, начало трансляции в 19:00.