БК УГМК в упорной борьбе переиграл «Надежду» в матче Евролиги

В четверг вечером баскетболистки УГМК принимали на своей площадке соперниц по групповому этапу Евролиги – оренбургскую «Надежду». Игра выдалась крайне острой и завершилась победой екатеринбурженок с незначительным отрывом.

Обе команды занимают лидирующие позиции в своей группе – УГМК по-прежнему первое (выиграны все матчи сезона, кроме стартового), «Надежда» – второе. Гостьи перед началом матча претендовали на пальму первенства, оттого и схватка была крайне ожесточённой.

Первая четверть осталась за оренбурженками – с отрывом в два очка они ушли на перерыв, но уже во второй десятиминутке незначительно уступили. Третий игровой отрезок завершился ничьёй, и только в завершающей четверти «лисицы» смогли перебороть гостевой напор и буквально вырвать победное преимущество. Итог игры – 88:81 (21:23, 19:16, 20:20, 28:22), и УГМК обеспечивает себе итоговое первое место в группе B за один тур до окончания группового этапа.

Следующую встречу подопечные Олафа Ланге проведут 19 февраля в Екатеринбурге против команды «Спарта энд К» из Видного. В случае победы екатеринбурженки запишут на свой счёт беспрецедентную серию в 50 подряд выигранных матчей в российской Премьер-лиге.