БК УГМК вернулся в форму, без проблем обыграв «Спарту энд К»

Сегодня баскетболистки УГМК на домашней площадке одержали уверенную победу над «Спартой энд К» из Видного. Тем самым команда реабилитировалась после недавнего проигрыша в Евролиге.

Осечка, напомним, у «лисиц» случилась 30 января в гостевой встрече с «УСК Прага» – это был первый проигрыш в текущем сезоне. В домашнем чемпионате, впрочем, действующие чемпионки идут без поражений. Вот и сегодня они с ходу обозначили своё превосходство, ведя +8 после первых десяти минут. Так же уверенно прошла и вторая четверть. «Спарта энд К» пыталась противостоять с помощью метких дальних бросков, но не особенно успешно – 43:25 перед большим перерывом.

Самый мощный рывок екатеринбурженки показали в третьем периоде, взяв 29 очков против 9 у гостей. После этого команда Мигеля Мендеса несколько расслабилась и позволила видновчанкам провести десятиминутку на равных. Итог встречи – 87:48 (18:10, 25:15, 29:9, 15:14), самой результативной в составе УГМК стала Мария Вадеева, она набрала 18 очков и совершила 6 подборов.

Следующую игру «лисицы» проведут уже в ближайшую среду, 6 февраля – в рамках Евролиги на площадке екатеринбургского ДИВС они принимают французский «Бурж».