БК УГМК выиграл каждую четверть в матче против курского «Динамо»

Баскетболистки УГМК в Курске одержали важную победу над принципиальным соперником по Премьер-лиге – местным «Динамо». Контролируя ход игры, они добились успеха в каждой из четвертей.

Тем не менее, динамовки периодически отыгрывали отставание. В первом периоде они добились перевеса 11:6, но затем уступили, позволив соперницам уйти на перерыв с запасом в девять очков. Похожий рывок курянки показали на старте второй четверти – и снова «лисицы» ответили результативной игрой. Дистанция увеличилась до двузначной.

По ходу третьей десятиминутки в ударе были обе команды: в начале больше моментов было у «Динамо», в конце – у УГМК. Заключительная четверть началась с пятиочкового рывка у хозяек площадки и продолжилась семью очками подряд у екатеринбурженок. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу гостей. Счёт встречи – 72:93 (19:28, 21:26, 21:24, 11:15).

Следующий матч команда Мигеля Мендеса проведёт уже 4 декабря, но уже в рамках Евролиги – на домашней площадке против французского «Бурж Баскета».