БК УГМК вылетел из Кубка России, на последней секунде проиграв «Инвенте»

Сегодня баскетболистки УГМК в Курске боролись с местной «Инвентой» за право выйти в полуфинал Кубка России. Исход встречи решился буквально на последней секунде – и не в пользу екатеринбурженок.

Первая половина игры осталась за УГМК – гостьи вели почти всё время и на большой перерыв ушли с разницей в счёте +4. При этом нельзя было не заметить: результативность у «лисиц» сегодня была непривычно низкой. За две четверти они смогли набрать всего 30 очков, тогда как на прошлой игре Кубка России результат в 33 очка был уже по итогам первой десятиминутки.

Видимо, тренер «Инвенты» сумел разгадать тактику уралочек, ведь уже в третьей четверти от их былого преимущества не осталось и следа – пришлось отыгрывать отставание в шесть очков, но это не помогло. В последнем игровом отрезке УГМК так и не сумели как следует оторваться в счёте. На последних секундах всё решила точность исполнения: не реализовав один из штрафных, екатеринбурженки пропустили противниц в свою трёхочковую зону – и именно дальний бросок позволил курянкам за миг до финальной сирены вырваться вперёд.

Финальный счёт встречи – 56:55 (14:16, 12:14, 14:11, 16:14). Самой результативной у уральской команды стала Наталья Виеру, она набрала 16 очков.

Так «лисицы» сложили один из своих многочисленных титулов; именно они стали обладательницами Кубка России в прошлом сезоне. По иронии судьбы, уже через два дня этим командам снова придётся встретиться на площадке. В том же Курске «Инвента» примет УГМК, но уже в рамках Премьер-лиги – а это значит, что состав гостей усилится за счёт легионеров.