БК УГМК вышел в финал домашнего предсезонного турнира

В Екатеринбурге стартовал традиционный баскетбольный турнир на Кубок УГМК. Хозяйки площадки в первый день соревнований уверенно переиграли соперниц из Швеции и прошли в финал.

В каждой из игровых четвертей «лисицы» доминировали в противостоянии со шведскими вице-чемпионками «А3 Баскет» и в результате выиграли с разницей в 29 очков – 79:50 (21:15, 19:10, 21:10, 18:15). Самыми результативными игроками УГМК в этом матче стали Раиса Мусина (21 очко + 9 подборов) и Мария Вадеева, дебютировавшая в команде екатеринбурженок (19 очков + 12 подборов).

Во втором полуфинале венгерский «Шопрон» одержал верх над «Надеждой» из Оренбурга со счётом 67:56. Таким образом, 26 сентября в борьбе за главный трофей турнира сойдутся соперники по финалу Евролиги 2018 года.