БК УГМК вышел в финал Премьер-лиги, повторно победив «Нику»

Баскетболистки УГМК одержали вторую победу над «Никой» и вышли в финал чемпионата России. Ответная игра проходила в Сыктывкаре.

Несмотря на бодрое начало, ближе к завершению первой четверти екатеринбурженки едва не отдали инициативу и позволили соперницам максимально сократить отставание по ходу второй десятиминутки. К счастью, «лисицы» вскоре встряхнулись и выдали «сухой» отрезок, благодаря которому ушли на большой перерыв с преимуществом в 21 очко.

Во второй половине встрече таких интриг больше не возникало, и «Нике» только что и оставалось, что играть вторым номером. Выиграв все четыре четверти, УГМК победили в серии. Итоговый счёт матча – 49:95 (16:22, 14:29, 5:23, 14:21).

Теперь екатеринбурженкам предстоит защитить свой чемпионский титул в финальной серии с курским «Динамо», но перед этим команду ждут игры «Финала четырёх» Евролиги, которые пройдут 16 и 18 апреля в Стамбуле.