БК УГМК вышел в полуфинал Евролиги, повторно обыграв «УСК Прагу»

В Праге состоялся ответный матч ¼ финала баскетбольной Евролиги – местная команда УСК принимала гостей из Екатеринбурга. Добившись повторной победы, клуб УГМК прошёл в полуфинал.

Началась игра не в пользу «лисиц» – хозяйки площадки открыли счёт и значительную часть времени вели, закончив первую десятиминутку с минимальным перевесом. Переломить ход матча удалось уже в начале второй четверти – УГМК отыгрались и тут же пошли вперёд. В середине игрового отрезка пражанки попробовали сократить отставание, но на большой перерыв лидерами ушли всё же уральские баскетболистки.

В третьей четверти команды заметно снизили результативность, но и тут подопечные Мигеля Мендеса смогли нарастить преимущество – теперь уже до +13. Сходным образом противостояние сложилось в последние десять минут, и в итоге УГМК добились уверенной победы в матче и в четвертьфинальной серии – 52:73 (20:19, 12:19, 8:15, 12:20). В составе гостей самой результативной стала Эмма Меессеман, на её счету 7 очков.

В первом полуфинальном матче 20 апреля екатеринбурженки встретятся с победителями пары «Динамо» (Курск) – «Фамила-Скио» (пока в этой серии ведут россиянки 1:0).