БК УГМК взял реванш у «ТТТ Риги» за поражение в Евролиге

Сегодня в Екатеринбурге баскетболистки УГМК принимали соперниц по Евролиге – латвийскую команду «ТТТ Рига». Встреча закончилась уверенной победой уральской команды.

Напомним, в ноябре 2019 года клуб из Екатеринбурга сенсационно проиграл в гостях у рижанок – тогда однозначному аутсайдеру группы А. Это поражение стало для команды Мигеля Мендеса единственным в текущем евросезоне.

Начало сегодняшнего матча у «лисиц» не очень задалось: гостьи на первых секундах забросили трёхочковый и долгое время вели в счёте. На шестой минуте, наконец, игру удалось выровнять. С помощью центровой Бриттни Грайнер УГМК завершили первую десятиминутку с преимуществом в десять очков.

Во второй четверти команды вели более-менее равную борьбу, но затем екатеринбурженки позволили соперницам подобраться на опасную дистанцию в три, а затем и в два очка. По конец хозяйки паркета немного поправили ситуацию, но десятиминутка всё равно осталась за «Ригой».

После перерыва УГМК с новыми силами бросились в атаку и провели ударные десять минут, оторвавшись от латвийских баскетболисток ещё на 12 очков. Этого запаса вполне хватило для победы с хорошей разницей в счёте – 87:67 (23:13, 17:20, 26:14, 21:20).

Игровой сезон «лисиц» продолжится уже в эту субботу, 1 февраля, домашним матчем против московского клуба МБА.