БК УГМК завершил второй раунд чемпионата России разгромом «Енисея»

Сегодня баскетболистки УГМК провели последний матч второго раунда российской Премьер-лиги. Крупно обыграв «Енисей», они оформили новую сотню и подтвердили статус лидеров.

Команда из Красноярска поначалу вела игру наравне с хозяйками паркета, но ближе к середине встречи начала заметно сдавать в реализации. К перерыву отставание «Енисея» составило уже 22 очка.

Третий игровой отрезок окончательно снял вопрос об исходе противостояния, поэтому на последние десять минут тренер УГМК Мигель Мендес начал выпускать на площадку молодых игроков. Это позволило сибирячкам взять игру в свои руки и победить в заключительной десятиминутке. Итоговый счёт матча – 102:68 (24:18, 31:15, 25:11, 22:24).

Поскольку игры Евролиги отложены на неопределённое время из-за коронавируса, впереди у «лисиц» только плей-офф российского чемпионата. Он начнётся 22 марта первым четвертьфинальным матчем в гостях у ногинского «Спартака».