Боксеры Ковалев и Чилемба прошли процедуру взвешивания перед боем

Спорт

Россиянин Сергей Ковалев и малавиец Айзек Чилемба накануне боя, который уже называют сражением лета, встретились лицом к лицу. Соперники прошли обязательную перед поединком процедуру взвешивания.

Чилемба оказался тяжелее Ковалёва. Россиянин показал на весах 79,2 кг в то время как его соперник оказался на 100 граммов тяжелее. Во время процедуры взвешивания малавиец вел себя уверенно и заметил, что ему вполне комфортно выступать на родине своего соперника. Впрочем, по словам трехкратного чемпиона мира Сергея Ковалева, небольшой перевес не сыграет особой роли, он готов ко всему, что может продемонстрировать на ринге Чилемба, ведь этот бой для него имеет особое значение. Сергей Ковалев: «Манера боя Чилембы мне знакома. Я к этому бою отношусь более чем серьезно».

Накануне взвешивания спортсмены провели на площадке около театра Драмы показательную тренировку. На ринг боксеры выходили по очереди. Они провели серию разминочных поединков с участием своих ассистентов и тренеров, а также бой с «тенью». В активе Сергея Ковалева 29 побед (26 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения. Чилемба провел 29 боев, в которых одержал 24 победы (10 нокаутом).

Начало боксерского вечера сегодня в 17:00 в ДИВСе. Подробности поединка смотрите в вечерних выпусках в 21:00 и в 22:30.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00