Боксёр Сергей Ковалёв защитил магистерскую диссертацию в Екатеринбурге

Спорт

УрФУ отличился еще одним звездным выпускником. Российский боксер Сергей Ковалев стал магистром управления в сфере физкультуры. Сегодня он защитил диссертацию.

Несмотря на то, что сегодня он не на ринге, Сергей Ковалев, как перед поединком, предельно собран. Тема работы: «Способы коммерциализации медийной узнаваемости известных спортсменов». Проще говоря, сначала спортсмен работает на имя, а затем – имя работает на него.

В основе диссертации боксера – собственный опыт. Сергей рассказал, как маленьким мальчиком пришел в спортивную секцию, как рос, развивался, побеждал, завоевывал титулы и, наконец, получил свое прозвище «Крашер». Теперь его имя стало брендом, продвижение которого, по словам боксера, напрямую зависит от его собственных успехов.

Сергей Ковалев, экс-чемпион мира по боксу в полутяжелом весе: «Я рассказал то, что мне конкретно знакомо. Я прошел это на своем опыте. Одним боксом мы вечно не можем заниматься. После карьеры я чем-то должен заниматься и вот мое имя мне помогает. И я помогаю детям, которые занимаются боксом или другими боевыми видами спорта».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00