Более 2000 волонтёров ЧМ-2018 ежедневно работают в Екатеринбурге

Спорт

Количество волонтеров, работающих в Екатеринбурге на ЧМ-2018, превысило две тысячи. Среди них представители 27 стран, в том числе Австралии, Перу, Чили, Америки и Китая.

Александр Антимонов, ведущий специалист департамента по работе с волонтерами АНО «Оргкомитет "Россия-2018"»: «Есть определенный функционал. Начинается все с аэропорта – предоставление информации о городе, о мероприятиях, которые идут в городе параллельно».

Независимо от того, на каких площадках работают волонтеры, самая главная их задача – создавать атмосферу праздника и доброжелательности, при этом на безвозмездной и добровольной основе. Чтобы мотивировать волонтеров на работу, предусмотрены образовательные тренинги, кроме того, они получают униформу и сувениры с символикой ЧМ, питание и бесплатный проезд. Первый экзамен добровольцы в Екатеринбурге сдали успешно – во время матча Уругвай-Египет от зрителей к ним не было никаких нареканий. Впереди у добровольцев не менее серьезная проверка – в город уже приезжают фанаты из Перу и Мексики.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00