Более 70 стрелков примут участие в чемпионате по снайпингу в Нижнем Тагиле

Спорт
Более 70 стрелков примут участие в чемпионате по снайпингу в Нижнем Тагиле

В эту субботу, 21 апреля, на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле пройдёт событие, уникальное не только для Среднего Урала, но и для России в целом – «Евроазиатский чемпионат по снайпингу – 2018».

В турнире примут участие более 70 профессионалов высокоточной стрельбы со всей России. При этом, по словам главы оргкомитета соревнований, первого вице-губернатора Алексея Орлова, Свердловская область планирует закрепить за собой право проводить этот чемпионат ежегодно.

Уникальность Евроазиатского чемпионата по снайпингу заключается в том, что прежде в России не проводилось турниров по дальней стрельбе с таким количеством участников. Ещё одним значительным преимуществом являются дистанции стрельбы до 2000 метров, так как возможностей подготовки упражнений на такую дистанцию на данный момент нет ни у одного полигона в России. Формат соревнований предполагает более 20 упражнений. Предполагается стрельба на дальние дистанции с поверхности работающего танка, водные мишени, взрывные мишени и полоса препятствий.

В соревнованиях планируется участие представителей российских производителей оружия IWT, ORSIS, Lobaev Arms, а также признанных российских экспертов по дальней стрельбе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00