Болеем всем миром: Юлия Липницкая поборется за олимпийскую медаль

Спорт

В Олимпийском Сочи сейчас решается судьба медалей в женском фигурном катании. Во Дворце зимнего вида спорта «Айсберг» в эти минуты фигуристки катают произвольную программу.

Представительницы России Юлия Липницкая и Аделина Сотникова выступают 19 и 21 соответственно. После успешного выступления в командных соревнованиях все болельщики с нетерпением ждали выхода Юлии Липницкой на лёд в одиночном катании. К сожалению, 15-летняя спортсменка упала при исполнении флипа и в итоге заняла пятое место, уступив лидеру кореянке Ким Ю-На почти 10 баллов.

Еще одна российская фигуристка Аделина Сотникова заняла второе место, уступив лидеру короткой программы всего 28 сотых балла. Тем не менее, Юлия Липницкая еще может побороться за награду. Для этого нужно безупречно откатать произвольную программу. Александр Кардаков, председатель коллегии судей Свердловской области по конькобежному спорту: «Все-таки навалилась очень колоссальная нагрузка психологическая на Липницкую, что касается того, что она на пятом месте. Произвольная программа, насколько я знаю, баллов гораздо больше можно заработать, чем в короткой программе, то есть, в принципе, ничего невозможного нет, я думаю, если она хорошо и чисто откатает, а она может это сделать».

Не порадовали вчера российских болельщиков и биатлонисты, занявшие пятое место в смешанной эстафете. Екатеринбуржец Антон Шипулин бежал на заключительном этапе. Наш земляк принял эстафету от Евгения Гараничева седьмым. Достаточно уверенно прошёл свою дистанцию, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, улучшил итоговое положение нашей команды, переместившись на пятую позицию, но глобально повлиять на исход гонки и побороться за медали Шипулин уже не смог.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00