Буллит Дацюка принёс «Автомобилисту» победу над ЦСКА

В Москве 5 января состоялся хоккейный матч между командами ЦСКА и «Автомобилист». Исход встречи решился в серии буллитов – победу уральцам принёс Павел Дацюк.

Именно капитан «шофёров» открыл счёт в этой игре – уже на 4-й минуте он точно переправил шайбу от Макеева в ворота хозяев. Ответ от армейцев последовал ещё до перерыва – единственный гол вратарь Якуб Коварж пропустил от молодого нападающего Максима Соркина.

После этого счёт на табло замер до конца основного времени. Не помог и овертайм, так что последовали послематчевые броски. Оба вратаря играли безукоризненно, и только один буллит достиг своей цели – от Павла Дацюка. Итоговый счёт – 1:2 (Б).

Теперь «Автомобилисту» предстоит встретиться на своём льду с «Барысом» 8 января и провести два матча против финского «Йокерита» – 10 января в качестве номинальных гостей и 11 января в роли хозяев.