Чемпион мира по тайскому боксу вернётся с Екатеринбург ради боя в клетке

Спорт

Чемпион мира по тайскому боксу свердловчанин Тагир Халилов готовится к поединку в Екатеринбурге. На международном турнире «Бои в клетке» его соперником станет Шариф Шарипов из Челябинска. Они проведут бой по правилам древнего боевого искусства муай тай.

Сейчас Халилов готовится к поединку, отрабатывая удары и комбинации, которые и должны дать желаемый результат. Победить свердловчанин хочет эффектно, показав зрителям весь арсенал ударов и приемов тайского бокса, а потому в своей работе упора на определенный элемент не делает.

Тагир Халилов вернулся в Россию после двухлетнего перерыва. До этого он тренировался и выходил на ринг в Таиланде, где и заработал себе не только имя, но и хороший послужной список – в 17 боях он одержал 13 побед. Турнир «Бои в клетке» пройдет 11 ноября в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта. Перед зрителями выступят две пары тайбоксеров и 15 пар бойцов смешанных единоборств команды «РМК Боксинг».

Тагир Халилов, чемпион мира по тайскому боксу по версии WMC: «Волнение, конечно, есть, ведь это профессиональный бой. Каждый удар может решить исход поединка. Поэтому настрой серьезный».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00