ЧМ-2019 по хоккею: Россия проиграла Финляндии в полуфинальной битве

В Словакии завершился полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Финляндии. Исход встречи решила единственная шайба – и не в нашу пользу.

Роли были распределены практически с самого начала: россияне активны в атаке, финны большими силами обороняются. В первом периоде эта тактика сыграла явно на пользу нашим северным соседям, которые часто выходили в контратаку, но даже в большинстве не смогли открыть счёт.

Следующие 20 минут команда Ильи Воробьёва действовала куда увереннее, но раз за разом все штурмы ворот разбивались о защитную стену. Финляндия безукоризненно следовала своей вязкой игре и на 51-й минуте соорудила атаку, которая в итоге превратилась в гол – единственный за весь матч. Андрей Василевский справился с первым броском, но не помог при добивании.

Как россияне ни пытались перевести игру в овертайм, счёт дошёл до финальной сирены неизменным – 0:1. Финляндия идёт дальше, а «Красной машине» предстоит побороться за бронзовые медали с победителем матча Канада – Чехия, который пройдёт сегодня чуть позже.