«Дакар-2020»: экипаж Карякина финишировал четвёртым в «каменном аду»

Спорт
«Дакар-2020»: экипаж Карякина финишировал четвёртым в «каменном аду»

Экипаж Сергея Карякина завершил четвёртый спецучасток марафона «Дакар» в Саудовской Аравии. Спортсмены с честью прошли испытание каменной пустыней и финишировали четвёртыми.

После двух скоростных секций на участке Неом – Аль-Ула мотовездехов уральцев ждало главное испытание. По словам Карякина, «это был не спецучасток, а каменный ад, трясло безумно сильно, а финишные 70 километров были просто ужасными». Завершали этап спортсмены уже в темноте и в холоде:

«Мы едем в машине без лобового стекла и без печки, никакой защиты от ветра у нас нет. Ближе к вечеру стало значительно холодней, у меня замерзли руки (не надеваю перчатки, чтобы было удобнее листать легенду), а у Сергея замерзали ноги, и он переставал чувствовать педали. Но мы со всем справились и на финише показали хороший результат», – рассказал штурман Антон Власюк.

Багги Карякина и Власюка пришло к финишу четвёртым и в общем рейтинге также стало четвёртым. В гонке сменился лидер – теперь это испанец Хосе Лопес. Отставание от него сейчас составляет 5 минут 46 секунд.

Фото: Snag Racing

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00