Девять из девяти! «Автомобилист» нанёс поражение финскому «Йокериту»

Хоккеисты «Автомобилиста» продолжают бить собственные рекорды. Сегодня им удалось крупно обыграть лидера Западной конференции – грозный финский «Йокерит».

Ничто не предвещало такой бурной концовки: долгих 50 минут команды испытывали друг друга на прочность, а болельщиков – на терпение. Наконец, после очередного удаления у финнов к воротам Заполски прорвался Илья Крикунов, открыв счёт. Оставалось выдержать ответный натиск, и тут сказался игровой характер гостей.

На 58-й минуте тренер «Йокерита» снял вратаря – и это решение оказалось для его команды роковым. Тут же второй гол оформил Стефан Да Коста, а спустя полминуты его поддержал Анатолий Голышев. Итоговый счёт 0:3 – и «Автомобилист» побеждает самого важного соперника, продлевая триумфальную серию до девяти игр.

Впереди «шофёров» ждёт домашняя серия, она начнётся 25 сентября матчем против ярославского «Локомотива».