Для проведения боя Поветкина доставили спецоборудование из Москвы

Спорт

Екатеринбург готовится принять чемпионов – в эту субботу российский «Витязь» Александр Поветкин сразится с канадским боксером Бермейном Стиверном. Для исторического поединка в Экспоцентре готовят специальную площадку.

Первый павильон выставочного центра превратился в небольшой стадион на 13 тысяч мест. Из Москвы привезли специальное оборудование для настоящего шоу. Организаторы уверяют: более пяти сотен световых приборов помогут сделать бои ярче, при этом зрителям будет видно всё в мельчайших деталях.

Главное сражение вечера – за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC – пройдет между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном. Встреча, организованная при поддержке губернатора Евгения Куйвашева, пройдет 17 декабря.

Алексей Титов, исполнительный директор промоутерской компании «РМК Боксинг Промоушен»: «Бой проходит в самом сердце России, Урал – это сердце! Конструкция, которую собирают, – это будет единая конструкция, и перед главным боем Саши Поветкина эта конструкция будет разъезжаться, и внутри будет шар в виде сердца с лазерными лучами».

Боксеры на ринг выйдут из специального лифта, а перед входом в павильоны «Екатеринбург-ЭКСПО» для гостей устроят световое шоу. Благодаря специальному оборудованию здание превратится в киноплощадку, на которой будут транслировать моменты боя и художественные зарисовки.

После боя специальные проекторы перенесут в центр Екатеринбурга. С 25 декабря они будут разукрашивать в яркие цвета стены здания администрации города.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00