До саммита SportAccord в Екатеринбурге осталось 200 дней

Спорт

Ровно 200 дней остается до старта всемирного саммита бизнеса и спорта SportAccord, который пройдет в Екатеринбурге в ноябре. Комиссия, которая в третий раз прибыла в уральскую столицу, высоко оценила подготовку к масштабному событию.

Нис Хатт, управляющий директор международной спортивной ассоциации SportAccord: «Есть четкое ощущение того, что команда, которая работает здесь, а это большое количество трудоспособных и трудолюбивых людей, готова обеспечить успех этого мероприятия».

Президент ассоциации Рафаэль Кьюлли и управляющий директор SportAccord Нис Хатт осмотрели екатеринбургский конгресс-холл и познакомились с программой. Основными темами саммита станут борьба с коррупцией, экология, формирование городской среды, а также развитие спорта после пандемии. Ожидается, что форум посетит восьмой генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. SportAccord должен был пройти в мае, но из-за коронавируса саммит перенесли на ноябрь.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Главный вопрос, который будет обсуждаться на саммите, – как будет развиваться спорт и спортивная индустрия в постпандемический период».
Рафаэль Кьюлли, президент международной спортивной ассоциации SportAccord: «Это будут известные политики, люди, известные в разных отраслях. В частности, Пан Ги Мун, восьмой секретарь ООН: в рамках форума мы будем обсуждать цели устойчивого развития Организации Объединенных Наций».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00