Дома в гостях: БК УГМК одержал победу над московским «Динамо»

Сегодня баскетболистки УГМК на площадке ДИВС провели гостевую игру против столичного «Динамо». Победив формальных хозяек площадки, «лисицы» довели беспроигрышную череду в Премьер-лиге до восьми матчей.

Стартовали екатеринбурженки уверенно и уже к первому перерыву повели 11 очков. Москвички, которые в чемпионате выступают пока не очень убедительно, смогли собраться, свели вничью следующие десять минут и выиграли третью четверть. Последовал ответ от УГМУ: рывок в девять баллов – и финальный счёт 70:85 (15:26, 15:15, 24:19, 16:25). У «лисиц» самой результативной стала Бриттни Грайнер – она набрала 25 очков.

Следующую игру, также в Екатеринбурге, баскетболистки УГМК проведут в ближайшую среду, 29 ноября. В рамках Евролиги им будут противостоять гостьи из итальянской «Фамилы Скио».