Дубль Крикунова принёс «Автомобилисту» победу над «Сочи»

В четверг хоккеисты «Автомобилиста» провели завершающую игру в рамках выездной серии. Забросив сочинской команде три шайбы, екатеринбуржцы увезли домой три очка.

Началась встреча с заметным игровым перевесом хозяев, при этом «леопарды» не сумели использовать два удаления у «Автомобилиста», хоть под конец первого периода могли забивать, но попали в штангу. Счёт был открыт уже после перерыва – на 22-й минуте Михал Чайковски завершил атаку и распечатал ворота Дмитрия Шикина.

«Сочи» бросился отыгрываться, но до второго перерыва счёт изменить так и не сумел. На 43-й минуте гости остались в большинстве, и Илья Крикунов блестяще реализовал это преимуществос подачи Франсиса Паре. Спустя десять минут удаление последовало у «Автомобилиста», и тут уже сочинцы забили свой первый и единственный гол.

Исход матча решился по распространённому сценарию – за полторы минуты до окоюжане сняли вратаря, и вскоре Крикунов закатил шайбу в пустой створ, оформив дубль в этой встрече. Итоговый счёт – 1:3, и «Автомобилист» завершает выезд красивой победой.

Следующий матч екатеринбуржцы проведут уже дома – 31 октября они принимают тольяттинскую «Ладу» на льду КРК «Уралец».