Дубль Погребняка обеспечил «Уралу» ничью с «Динамо»

Футбольный клуб «Урал» сегодня провёл выездную игру против столичного «Динамо». Исход встречи решил нападающий Павел Погребняк, забивший два гола.

Москвичи в начале матча были несколько активнее и несколько раз проверили реакцию вратаря Ярослава Годзюра. Уральцы также постепенно разыгрались, а на 43-й минуте Погребняк дважды пробил по воротам Антона Шунина, в итоге открыв счёт.

Динамовцы ответили уже после перерыва – Ордец замкнул передачу Тюкавина. Вскоре «Урал» остался в большинстве из-за удаления Шиманьски. Несмотря на это, именно хозяева поля забили следующий гол, причём отличился 17-летний Арсен Захарян. Отвечать на это пришлось 37-летнему Погребняку. Его гол стал последним в этом матче, 2:2.

По итогам встречи «Урал» остался на 12-й строчке турнирной таблицы с 30 очками. Впереди екатеринбуржцев ждёт домашний матч против «Рубина» – он состоится в следующее воскресенье, 18 апреля.