Египет без Салаха проиграл Уругваю на «Екатеринбург Арене»

На «Екатеринбург Арене» сегодня прошёл первый матч Чемпионата мира по футболу. Сборная Уругвая лишь под конец игры преодолела полосу невезений и с минимальным счётом обыграла египтян.

Первый опасный момент на 9-й минуте создали уругвайцы – Эдинсон Кавани, отправил мяч в сторону ворот, но голкипер выручил. Латиноамериканцы начали действовать интенсивнее, и спустя 15 минут Суарес мог забивать – почти верный удар не достиг цели. Ещё один момент Луис получил, выполняя штрафной, однако помешала защита. Египет предпочитал обороняться и ловить соперников на ошибках. Обменявшись под конец атаками, команды ушли на перерыв с нулевым счётом.

Вскоре после начала второго тайма египетский полузащитник Тарик Хамед получил вторую травму за игру и покинул поле, его сменил Сэм Морси. Сразу две замены сделал тренер Уругвая: вместо Нандеса и де Арраскаэты вышли Санчес и Родригес. Игра стала заметно ровнее, при этом с явным недостатком зрелищности. На 83-й минуте Кавани усыпил бдительность защиты и пушечным ударом прострелил ворота египтян – эль-Шенави справился.

Спустя неполных пять минут тот же Кавани пробивал штрафной, но на пути у мяча встал его коллега Санчес. Тут же Уругвай получил ещё один стандарт – и полоса невезения прервалась: Хименес головой завершил передачу Санчеса, 0:1 – и в восторге престарелый наставник «ла селесте» Оскар Табарес вскочил без костылей! Добавленные пять минут пролетели незаметно, и латиноамериканцы выиграли свой первый матч на ЧМ-2018.